Игры с хорошей графикой начала 2000

Скриншот к игре BloodRayne

Когда хочется почувствовать себя супер героем и спасти мир от сил зла, или стать настоящим гангстером с целым арсеналом оружия, люди, как правило, используют для этого видеоигры. Именно в виртуальной реальности, можно испытать ту бурю эмоций, которую не способен дать ни один, даже самый фантастический фильм.

Одним из самых популярных игровых жанров является экшн. Он в свою очередь подразумевает под собой несколько видов.  Это может быть файтинг, шутер или платформер экшн и т.д. Но всех их объединяет одно! Каждая из этих категорий требует быстрой реакции игрока на происходящее, а так же имеет высокую динамичность игры.

Сейчас имея мощные компьютеры геймеры могут позволить себе покупать видеоигры с почти что «киношной» графикой. Правда, иногда  современные разработчики делают ставку именно на этот элемент в своей работе, немного забывая об интересном сюжете. В этом случае, хорошо порыскав на полке стареньких компьютерных игр, можно найти те — самые лучшие и захватывающие своим прохождением, и при этом с нестареющей графикой!

Enclave

Enclave - Потрясающая компьютерная экшн игра с отличной графикой

События разворачиваются в эпоху рыцарей и королей. В Enclave главному герою предстоит убить кровожадного демона Ватара или напротив, стать слугой для злобной королевы Мордессы.

В самом начале игрокам предоставляется возможность сделать свой выбор в пользу добра или зла. Только им решать, будут они сражаться за мир во всем мире, или же задумают укутать его тьмой. Исходя из выбора компании — за Свет или Тьму — будут предоставлены персонажи от маленьких добрых гномов до зловещих колдунов.

Режим от 3-го лица, но по желанию можно сменить на вид от 1-го. Разработчики добавили данную функцию в игровой процесс. По мере прохождения будут появляться новые персонажи со своими личными способностями и определенной разновидностью оружия.

Enclave - стриншот к игре

На удивление игра хороша собой и на сегодняшний день. Очень красочная, реалистичная графика и захватывающий сюжет вполне способны составить конкуренцию даже более современным играм.

Интересный факт об игре. Данный проект был не принят большим количеством критиков, считавших эту игру не продуманной во многих деталях постановки боёв противников. Однако Российские же судьи дали Enclave весьма высокую оценку, признав достоинства невероятной по тем временам графики.

BloodRayne

BloodRayne - интересная игра 2000 с отличной графикой и интересным сюжетом

Рейн, которая является полувампиром-получеловеком, работает на таинственное общество, которое отправляет девушку на задания по истреблению нацистской — оккультной организации. По пути к главной цели ей предстоит сразиться с немалым количеством мутантов и других необычных врагов.

Управление шикарной рыжеволосой полувампиршей будет происходить от 3-го лица. Снабжена она удлиненными опасными лезвиями на своих запястьях и метательным гарпуном для притягивания врагов издалека. Так же может подбирать огнестрельное оружие, которое ее противники теряют после схватки со столь опасной девушкой. Пополнять свою жизнь Рейн будет с помощью вампирских клыков, вонзая их в шею врага, опустошая его досуха.

Скриншот к игре BloodRayne

Внешние данные главной героини до сих пор выглядят достойно, как и сама игра в целом. Эта интересная задумка однозначно зацепит игроков разнообразием своих сюжетных линий.

Интересный факт об игре. После выхода игры BloodRayne по ее мотивам были сняты целых 3 полнометражных фильма.

Enter the Matrix

Ниобе и Призрак погружаются в компьютерный мир матрицы для того чтобы помочь Нео завершить его миссию избранного.

Enter the Matrix - скриншот к игре

Игра создана по мотивам нашумевшего фильма Матрица. Только здесь придется взять на себя роль не великого Нео, а его соратников.

Действия будут происходить параллельно с сюжетом Избранного в фильме. Игрокам как бы покажут то, что было за кадром. Вначале следует выбрать для себя игровой персонаж: будет это воинственная Ниобе или хитрый и продуманный Призрак. Каждому из них отведен отдельный сюжетный план игры. Но так или иначе, они будут пересекаться между собой в определенных локациях. Наблюдать за ними придется со стороны, т.е. от 3-го лица.

Драться смогут как в рукопашном бою, так и стрелять из огнестрельного оружия, выбор которого довольно велик. Есть необычная функция замедленного действия, которая помогает не только уклоняться от пуль, подобно самому главному герою, но и прыгать на более дальние дистанции. Разработчики игры постарались  не хуже, чем постановщики оригинала Матрицы. Поэтому Enter the Matrix и сейчас выглядит потрясающе, как и сам фильм.

Enter the Matrix - скриншот к игре с хорошей графикой и интересным сюжетом

Интересный факт об игре. Целых 47 миллионов долларов были потрачены, на покупку Shiny Entertainment, для разработки проекта Enter the Matrix.

Даже сейчас, играя в любую из этих игр, трудно поверить, что они уже считаются устаревшими по определенным стандартам. Но истории главных героев  сюжета и интересный игровой мир настолько запали в душу игрокам, что их хочется проходить их раз за разом. Тем более что выглядят они до сих пор потрясающе!

Ирина Гордон, © igrofun.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*